施 設 名 |
所在地 |
TEL |
指導曜日と時間 |
滋賀県・京都府 |
コパンスポーツクラブ ビバシティー |
彦根市 |
074-927-5588 |
月曜日 13:00〜 |
障害福祉センター(すみれ会) |
彦根市 |
074-925-3647 |
月曜日 13:30〜(第3のみ) |
甲良町長寺地域総合センター |
彦根市 |
0748-38-3148 |
火曜日 10:00〜 |
彦根市河瀬地区公民館 |
彦根市 |
0749-28-1000 |
金曜日 10:00〜 |
大津イトマン・フィットネスクラブ |
大津市 |
077-525-7755 |
金曜日 10:30〜 |
ロイヤルオークスパ |
大津市 |
077-543-9111 |
木曜日 14:00〜 |
アクアスポーツクラブ |
大津市 |
077-579-7113 |
火曜日 13:00〜 |
ラック湖南リゾート |
野洲市 |
077-518-0500 |
月曜日 13:15〜 |
甲原医院 |
野洲市 |
077-587-0070 |
月曜日 18:45〜 |
金曜日 11:05〜 |
コナミスポーツクラブ草津 |
草津市 |
077-567-5771 |
木曜日 11:45〜 |
ルネサンス京都山科 |
京都市 |
075-571-2400 |
火曜日 10:00〜 |
木曜日 14:00〜 |
コスパダイゴロー |
京都市 |
075-574-3111 |
月曜日 11:35〜 |
セントラルフィットネス太秦 |
京都市 |
075-864-2868 |
木曜日 11:20〜 |
同志社 継志館フィットネス |
京都市 |
075-251-3293 |
金曜日 12:15〜 |
京都テルサ フィットネスクラブ |
京都市 |
075-692-3464 |
金曜日 15:35〜 |
コナミスポーツクラブ京都丸太町 |
京都市 |
075-257-4391 |
月曜日 11:15〜 |
木曜日 14:15〜 |
コナミスポーツクラブ西大路御池 |
京都市 |
075-813-5735 |
月曜日 11:00〜 |
ウエルネスクラブ オーク21 |
京都市 |
075-255-1367 |
水曜日 10:25〜 |
SHIN−SHIN |
京都市 |
0120-558-756 |
水曜日 14:00〜 |
コスパ二条 |
京都市 |
075-803-3108 |
水曜日 10:15〜 |
土曜日 10:30〜 |
コスパ桃山六地蔵 |
京都市 |
075-605-5735 |
火曜日 14:00〜 |
桂川地域体育館 |
京都市 |
075-392-6573 |
木曜日 13:00〜 |
金曜日 9:45〜 |
エルスポーツ京都 |
京都市 |
075-723-2211 |
水曜日 15:30〜(不定期) |
グンゼスポーツ京都烏丸六角 |
京都市 |
075-222-0002 |
月曜日 11:30〜 |
エルサ西大路花屋町店 |
京都市 |
075-325-5563 |
月1回10:00〜プレミアム指導 |
シップ桂 |
京都市 |
075-391-6668 |
木曜日 13:30〜 |
東急スポーツオアシス桂川 |
京都市 |
075-924-0109 |
金曜日 11:40〜 |
HOS OGURA |
宇治市 |
0774-20-1881 |
火曜日 9:45〜 |
フィットネスクラブ ピノス |
向日市 |
075-932-5161 |
月曜日 11:00〜 |
木曜日 14:20〜 |
コナミスポーツクラブ八幡 |
八幡市 |
075-971-1898 |
木曜日 14:05〜 |
日曜日 10:30〜 |
有都交流センター |
八幡市 |
075-982-2930 |
金曜日 11:00〜(第2.4) |
川口コミュニティセンター |
八幡市 |
075-982-3344 |
金曜日 13:30〜(第2.3.4) |
美濃山コミュニティセンター |
八幡市 |
075-981-2312 |
月曜日 13:45〜(第2.3.4) |
コスパ松井山手 |
京田辺市 |
0774-68-1535 |
月曜日 11:00〜 |
金曜日 13:30〜 |
フィットネス POINT サン・スポーツ亀岡 |
亀岡市 |
0771-24-8057 |
水曜日 13:00〜 |
ヘミング亀岡 |
亀岡市 |
0771-29-0820 |
金曜日 11:45〜 |
コスパ長岡京 |
長岡京市 |
075-958-3140 |
水曜日 14:15〜 |
土曜日 11:15〜 |
オレンジルーム |
長岡京市 |
075-951-9250 |
金曜日 13:45〜 |
木曜日 13:00〜 |
ふれあいの里福祉センター |
福知山市 |
0773-38-9000 |
木曜日 19:30〜(第2.4) |
大正文化センター |
福知山市 |
090-7768-8507* |
水曜日10:00〜 |
岩井コミュニティー |
福知山市 |
090-7768-8507* |
月曜日 13:30〜(第4のみ) |
ニコニコプラザ |
福知山市 |
090-7768-8507* |
金曜日 10:00〜 |
森林組合会館 |
福知山市 |
090-7768-8507* |
火曜日 10:00〜(第2.4) |
土師総区公会堂 |
福知山市 |
090-7768-8507* |
月曜日 10:00〜(第1.3 木曜日10時〜) |
岡公会堂 |
福知山市 |
090-7768-8507* |
水曜日 14:00〜(第2.4) |
けいはんなピノス |
相楽郡 |
0775-95-6000 |
火曜日 10:10〜 |
大阪府 |
セントラルスポーツクラブ四条畷 |
四條畷市 |
072-879-0117 |
木曜日 13:00〜 |
ルネサンス住之江 |
大阪市 |
06-6684-2323 |
木曜日 10:20〜 |
難波健康倶楽部 |
大阪市 |
06-6643-7757 |
木曜日 20:15〜 *有料 |
大阪市立中央屋内プール |
大阪市 |
06‐6212‐5473 |
土曜日 15:30〜 |
東急スポーツオアシスあべの |
大阪市 |
06-6641-6109 |
金曜日 11:00〜 |
コナミスポーツクラブ京橋 |
大阪市 |
06-6242-6855 |
火曜日 12:00〜 |
水曜日 15:25〜 |
コナミスポーツクラブ梅田 |
大阪市 |
06-6347-7051 |
水曜日 10:15〜 |
北畠スイム&ヘルス |
大阪市 |
06-6628-3900 |
金曜日 10:30〜 |
城東スポーツセンター |
大阪市 |
|
火曜日 10:00〜(第1.2) |
コナミスポーツクラブ弁天町 |
大阪市 |
06-6576-1526 |
水曜日 12:30〜 |
火曜日 11:35〜 |
ミズノウェルネス |
大阪市 |
06-6606-3751 |
月曜日 15:00〜 |
土曜日 13:10〜 |
東住吉スポーツセンター |
大阪市 |
06-6694-4580 |
月曜日 10:15〜 |
パシオスポーツクラブ福島 |
大阪市 |
06-6462-3111 |
水曜日 10:00〜 |
コナミスポーツクラブ上新庄 |
大阪市 |
06-4809-4501 |
火曜日 13:15〜 |
金曜日 14:30〜 |
コナミスポーツ心斎橋 |
大阪市 |
06-6120-2122 |
木曜日 12:45〜 |
北区集会所(健美操おりひめ班) |
大阪市 |
06-6354-7172 |
火曜日 15:00〜 |
北島会館 |
大阪市 |
090-2040-5711* |
金曜日 11:00〜 |
セントラルウエルネスクラブ平野 |
大阪市 |
06-6795-0222 |
金曜日 10:00〜 |
コスパ鶴見緑地 |
大阪市 |
06-4257-5280 |
月曜日 13:00〜 |
B-fitスポーツクラブ鶴見緑地店 |
大阪市 |
06-4257-3330 |
火曜日 14:35〜 |
金曜日 14:30〜 |
セントラルみなと |
大阪市 |
06-6671-3344 |
月曜日 19:00〜 |
真田山プール(天王寺スポーツセンター下) |
大阪市 |
06-6765-0176 |
金曜日 9:30〜 |
大正スポーツセンター |
大阪市 |
06-6555-8402 |
金曜日 12:00〜 |
ゴールドジム十三inプラザオーサカ |
大阪市 |
06-6307-3222 |
火曜日 11:15〜 |
水曜日 12:30〜 |
フローラルハイツ集会所 |
大阪市 |
090-8574-9768* |
金曜日 20:00〜 |
阿倍野区シニア大学 |
大阪市 |
06-6621-7515* |
金曜日 10:00〜(第4のみ) |
コナミスポーツクラブ弁天町 |
大阪市 |
06-6576-1526 |
火曜日 11:35〜 |
NAS大阪ドームシティ店 |
大阪市 |
06-6582-8002 |
金曜日 15:10〜 |
コナミスポーツクラブ新大阪 |
大阪市 |
06-6396-9821 |
月曜日 11:30〜 |
JSS東花園 |
東大阪市 |
0729-65-1268 |
月曜日 10:40〜 |
水曜日 10:25〜 |
JSS瓢箪山 |
東大阪市 |
072-985-1212 |
月曜日 10:00〜 |
火曜日 14:00〜 |
パラマナンダ(サークル) |
東大阪市 |
072-986-7537 |
火曜日 13:30〜 |
松尾若松町2F |
東大阪市 |
|
火曜日 19:30〜 |
グリーンガーデンひらおか |
東大阪市 |
072-982-9920 |
金曜日 10:30〜 |
宝持会 総合健康づくりセンター HOLLY ELWA |
東大阪市 |
06-6722-6516 |
月曜日 10:15〜 |
HOS永和 |
東大阪市 |
06-6727-9670 |
火曜日 10:30〜 |
HOS小阪フィットネスクラブ
(東大阪スタジアムグループ) |
東大阪市 |
06-6722-8008 |
火曜日 15:00〜 |
金曜日 12:40〜 |
日曜日 9:45〜 |
スポーツスクエア スターサップ |
東大阪市 |
072-872-3715 |
月曜日 14:45〜 |
おおさかパルコープ 枚方組合員会館 |
枚方市 |
072-845-3885 |
水曜日 10:30〜 |
枚方フィットネスクラブ |
枚方市 |
072-844-0077 |
月曜日 11:30〜 |
木曜日 11:30〜 |
グンゼスポーツ ウエル枚方 |
枚方市 |
072-841-0506 |
月曜日 15:00〜 |
菅原市民学習センター |
枚方市 |
|
木曜日 14:50〜 |
いきいきランド交野 |
枚方市 |
072-851-2566 |
木曜日 19:10〜 |
ビバスポーツアカデミー枚方 |
枚方市 |
072-840-7800 |
土曜日 11:10〜 |
コナミスポーツクラブ香里園 |
枚方市 |
072-834-6046 |
月曜日 10:00〜 |
香里スポーツクラブ |
枚方市 |
072-854-3333 |
火曜日 10:00〜 |
くにみが丘メディカルフィットネス |
枚方市 |
072-808-2351 |
木曜日 15:15〜 |
土曜日 17:15〜(月2回) |
土曜日 18:30〜(月2回) |
牧野生涯学習市民センター |
枚方市 |
|
火曜日 15:10〜 |
蹉蛇生涯学習市民センター |
枚方市 |
|
金曜日 10:40〜 |
津田公民館 |
枚方市 |
090-8203-5777* |
水曜日 9:45〜 |
水曜日 11:00〜 |
栄町婦人会(栄町老人会館) |
枚方市 |
090-5122-3993* |
水曜日 10:30〜
(第1のみ13:00) |
枚方体操教室(松下体育館) |
枚方市 |
|
第1月・火・水・木
9:30〜/10:40〜 |
木曜日 10:40〜(第2.3) |
牧野スポーツクラブ |
枚方市 |
072-856-0111 |
日曜日 12:50〜 |
牧野スポーツクラブ |
枚方市 |
072-856-0111 |
水曜日 13:10〜 |
香里自治会館 |
寝屋川市 |
090-5122-3993* |
金曜日 10:00〜(第1.2.3) |
ライフスポーツKTV石橋 |
箕面市 |
072-722-0171 |
水曜日 12:25〜 |
コスパ箕面 |
箕面市 |
072-720-6260 |
金曜日 9:30〜 |
月曜日 13:30〜(月2回) |
vivoベラルーシ |
箕面市 |
072-720-2255 |
月曜日 15:00〜 |
千里丘スポーツプラザ |
吹田市 |
06-6877-2655 |
水曜日 11:10〜 |
コナミスポーツクラブ南千里 |
吹田市 |
06-6384-3661 |
木曜日 14:00〜 |
日曜日 9:30〜 |
コナミスポーツクラブ江坂 |
吹田市 |
06-6369-2300 |
木曜日 11:15〜 |
コ・ス・パ吹田 |
吹田市 |
0120-14-0860 |
水曜日 10:30〜 |
内本間コミュニティーセンター |
吹田市 |
06-6319-3395 |
木曜日 10:30〜 |
コナミスポーツクラブ北千里 |
吹田市 |
06-6833-9880 |
金曜日 13:10〜 |
緑地スポーツクラブ カリスタ |
吹田市 |
06-6330-5000 |
月曜日 11:10〜 |
コナミスポーツ北千里 |
吹田市 |
06-6833-9880 |
金曜日 13:00〜 |
吹六地区公民館 |
吹田市 |
06-6383-6866 |
月曜日 19:30〜 |
北千里市民体育館 |
吹田市 |
06-6833-8105 |
火曜日 9:45〜 |
ルネサンス千里中央 |
豊中市 |
06-6155-0015 |
火曜日 15:15〜 |
ナックルスポーツクラブ |
豊中市 |
06-6843-5771 |
木曜日 13:00〜 |
スパルネサンス豊中 |
豊中市 |
06-6850-3344 |
金曜日 15:45〜 |
日曜日 10:10〜 |
B-fit 千里中央店 |
豊中市 |
06-6873-3330 |
火曜日 11:20〜 |
ヨガヴィオラトリコロール千里スタジオ |
豊中市 |
06-68714147 |
木曜日 11:45〜 |
NSI古川橋スポーツクラブ |
門真市 |
06-6909-2730 |
木曜日 10:30〜 |
ライフスポーツKTV大和田 |
門真市 |
072-885-3737 |
月曜日 13:45〜 |
金曜日 10:15〜 |
門真はすねクラブ |
門真市 |
090-2707-9769 |
月曜日 11:00〜(第1.3) |
グンゼスポーツ羽曳野 |
羽曳野市 |
0729-37-3315 |
火曜日 11:00〜 |
日曜日 13:40〜 |
はびきのヴィゴラス |
羽曳野市 |
0729-53-1007 |
火曜日 11:00〜 |
火曜日 13:30〜 |
クリーンピア21 |
羽曳野市 |
0729-75-2588 |
水曜日 15:00〜 |
KTVフィットネスクラブ フレスコ茨木 |
茨木市 |
072-620-7800 |
月曜日 15:10〜 |
金曜日 14:05〜(30分)
14:50〜(30分) |
コナミスポーツクラブ茨木 |
茨木市 |
072-625-2619 |
金曜日 10:30〜 |
JOY FIT摂津富田 |
高槻市 |
072-693-7161 |
木曜日 13:00〜 |
清水池コミュニティセンター |
高槻市 |
|
火曜日 13:30〜 |
大冠北コミュニティセンター |
高槻市 |
072-674-4955 |
月曜日 14:00〜 |
高槻市津之江北町自治会館 |
高槻市 |
|
火曜日 11:30〜(月3回) |
コナミスポーツクラブ守口 |
守口市 |
06-6995-6651 |
金曜日 12:40〜 |
守口市市民体育館 |
守口市 |
06-6992-8201 |
火曜日 11:00〜 |
火曜日 12:10〜 |
ルネサンス泉大津 |
泉大津市 |
|
水曜日 14:35〜 |
JSSエビススイミングスクール |
堺市 |
0722-45-2780 |
木曜日 10:50〜 |
金曜日 19:15〜 |
コ・ス・パさかい |
堺市 |
0120-77-6265 |
月曜日 10:30〜 |
パンジョ クラブIZ |
堺市 |
0722-93-2201 |
金曜日 11:00〜 |
パンジョ ライフカレッジ |
堺市 |
|
金曜日 14:15〜 |
コスパ深井 |
堺市 |
072-276-0501 |
月曜日 14:25〜 |
のびやか健康館 |
堺市 |
072-246-5051 |
火曜日 12:15〜 |
金曜日 15:30〜 |
鴨谷体育館 |
堺市 |
072-296-1717 |
火曜日 10:00〜 |
美原スポーツクラブ |
堺市 |
072-369-0577 |
金曜日 10:00〜 |
陶器荘 |
堺市 |
0722-36-8779 |
水曜日 10:00〜 |
ミズノスポーツ 原池公園体育館 |
堺市 |
072-278-1004 |
火曜日 9:30〜 |
水曜日 11:00〜 |
土曜日12:30〜 |
スポラたかいし |
高石市 |
072-267-1223 |
木曜日 9:45〜 |
コスパ金剛 |
大阪狭山市 |
072-368-6522 |
水曜日 15:00〜 |
月曜日 11:30〜 |
けあぱる |
富田林市 |
0721-28-8600 |
金曜日 14:00〜 |
かなんぴあ |
富田林市 |
0721-90-4800 |
日曜日 12:45〜 |
コスパ冨田林 |
富田林市 |
0721-20-3020 |
土曜日 15:15〜 |
コ・ス・パ藤井寺 |
藤井寺市 |
0729-31-3456 |
火曜日 15:00〜 |
土曜日 13:30〜 |
ルネサンス住道 |
大東市 |
072-875-2333 |
水曜日 13:00〜 |
土曜日 13:00〜 |
コスパ住道 |
大東市 |
072-869-4192 |
金曜日 10:00〜 |
土曜日 14:00〜 |
水曜日 15:15〜 |
健美操ひまわり班 |
松原市 |
072-335-0915 |
土曜日 13:30〜(第2のみ) |
ウェルネスかがやき |
八尾市 |
0729-24-1306 |
金曜日 13:00〜 |
パシオスポーツクラブ八尾 |
八尾市 |
0729-24-2334 |
金曜日 9:30〜 |
土曜日 9:45〜 |
信貴山 本照寺 |
八尾市 |
0729-41-7078 |
月曜日 9:30〜 |
八尾市立市民プールしぶき |
八尾市 |
|
月曜日 11:00〜 |
八尾市立総合体育館 |
八尾市 |
090-9692-0946* |
月曜日 13:15〜 |
八尾アスレチックセンター |
八尾市 |
072-949-2601 |
木曜日 13:30〜 |
JSS柏原 |
柏原市 |
0729-73-2552 |
水曜日 19:30〜 |
木曜日 11:20〜 |
土曜日 11:00〜 |
JSS柏原 |
柏原市 |
0729-73-2552 |
木曜日 11:20〜 |
玉手五区老人会館 |
柏原市 |
0729-77-4388
代表者宅 |
日曜日 16:00〜 |
フォルザ岸和田BIG−S |
岸和田市 |
0724-39-5588 |
月曜日 14:15〜 |
岸和田スイミングスクール |
岸和田市 |
0724-37-2100 |
土曜日 10:30〜 |
岸和田イトマンスポーツクラブ |
岸和田市 |
0724-33-9696 |
月曜日 10:10〜 |
コナミスポーツクラブ和泉府中 |
和泉市 |
0725-41-7474 |
水曜日 15:40〜 |
サンサンプール(和泉市温水プール) |
和泉市 |
0725-46-3131 |
日曜日 10:00〜 |
コナミスポーツクラブ和泉中央 |
和泉市 |
0725-57-0573 |
金曜日 14:55〜 |
コナミスポーツクラブ和泉府中 |
和泉市 |
0725-41-7474 |
水曜日 15:15〜 |
セントラルフィットネスクラブ ゲートタワー店 |
泉佐野市 |
0724-60-1212 |
木曜日 9:30〜 |
健美操クラブ島本 |
島本町 |
075-962-8011 |
水曜日 14:00〜 |
しまもとバンブークラブ |
島本町 |
075-202-4533 |
日曜日 13:15〜 |
ウェルネスフォレスト三日市 |
河内長野市 |
0721-62-1919 |
金曜日 13:30〜 |
奈良県 |
ルネサンス登美ヶ丘 |
生駒市 |
0742-40-2200 |
水曜日 10:10〜 |
水曜日 11:20〜 |
コスパ五位堂 |
香芝市 |
074-571-5110 |
月曜日 14:45〜 |
老人憩いの家集会所 |
|
090-8574-9768* |
水曜日 9:20〜 |
コ・ス・パ西大寺 |
奈良市 |
0742-32-0700 |
火曜日 14:15〜 |
NASスポーツクラブ学園前 |
奈良市 |
0742-53-7782 |
火曜日 10:30〜 |
イトマンフィットネスプラザ 富雄 |
奈良市 |
0742-45-5507 |
金曜日 11:20〜 |
コナミスポーツクラブ奈良 |
奈良市 |
0742-27-5039 |
金曜日 10:25〜 |
S-tage |
奈良市 |
090-8820-9239 |
火曜日 12:00〜(第1・2・4) |
コ・ス・パ 高の原 |
奈良市 |
0742-71-5211 |
水曜日 20:40〜 |
水曜日 13:15〜 |
ニッセイアーク西大和 |
北葛城郡 |
0745-33-2501 |
木曜日 14:50〜 |
コナミスポーツクラブ西大和 |
北葛城郡 |
0745-73-4490 |
金曜日 13:20〜 |
片塩わかがえり〜な |
大和高田市 |
0745-47-0619 |
月曜日 13:00〜 |
火曜日 10:00〜 |
兵庫県 |
ルネサンス尼崎 |
尼崎市 |
06-6482-2448 |
水曜日 14:40〜 |
尼崎市立中央体育館 |
尼崎市 |
06-6413-8171 |
火曜日 10:40〜 |
尼崎市立武庫体育館 |
尼崎市 |
06-6431-2507 |
火曜日 13:10〜 |
尼崎市立小田体育館 |
尼崎市 |
06-6498-4761 |
木曜日 10:45〜 |
尼崎市 立花体育館 |
尼崎市 |
06-6423-5550 |
火曜日 10:15〜 |
シティスポーツ 尼崎WOODY |
尼崎市 |
06-6436-1730 |
水曜日 10:20〜 |
パシオスポーツクラブ立花 |
尼崎市 |
06-6414-2334 |
木曜日 10:30〜 |
マックスポーツプラザ武庫川 |
尼崎市 |
06-6417-4360 |
月曜日 13:40〜 |
グンゼスポーツクラブ西明石 |
明石市 |
078-929-5671 |
木曜日 14:45〜 |
神津福祉センター |
伊丹市 |
072-777-1022 |
水曜日 10:00〜(第2.4) |
ルネサンス伊丹 |
伊丹市 |
072-773-8160 |
火曜日 10:20〜 |
ジョイフィット阪急伊丹 |
伊丹市 |
072-770-5100 |
火曜日 15:00〜 |
イオンスポーツクラブ伊丹昆陽 |
伊丹市 |
072-787-8875 |
日曜日 10:30〜 |
コナミスポーツクラブ川西 |
川西市 |
072-756-7780 |
月曜日 11:20〜 |
コナミ川西緑台 |
川西市 |
072-792-7810 |
金曜日 14:15〜 |
コナミスポーツクラブ本店西宮 |
西宮市 |
079-865-7991 |
月曜日 14:40〜 |
金曜日 14:35〜 |
タイガースフィットネスクラブ ラフィット |
西宮市 |
0798-40-5050 |
水曜日 14:00〜 |
金曜日 13:20〜 |
西宮プレラ |
西宮市 |
|
水曜日 14:30〜(第1) |
ノボテルフィットネス |
西宮市 |
0798-45-3230 |
火曜日 14:30〜 |
グンゼスポーツ ポートウェーブ西宮 |
西宮市 |
0798-37-0435 |
月曜日 14:35〜 |
土曜日 13:00〜 |
コナミスポーツ本店西宮 |
西宮市 |
0798-69-0573 |
金曜日 15:00〜 |
西宮KRARI |
西宮市 |
|
月曜日 11:00〜 |
ルネサンス神戸 |
神戸市 |
078-574-0909 |
木曜日 11:00〜 |
コナミスポーツクラブ ジェームス山 |
神戸市 |
078-753-8040 |
月曜日 11:15〜 |
KTVフィットネスクラブフレスコ |
神戸市 |
078-708-7500 |
火曜日 9:50〜 |
健康ライフプラザ |
神戸市 |
078-652-5240 |
金曜日 10:30〜 |
神戸YMCAウエルネスセンター学園都市 |
神戸市 |
078-793-7401 |
金曜日 14:20〜 |
神戸YMCAファミリーウェルネスセンター |
神戸市 |
078-241-7202 |
火曜日 14:00〜 |
播磨町健康いきいきセンター |
加古郡 |
079-435-5778 |
火曜日 10:00〜 |
日曜日 14:00〜 |
いなみアクアプラザ |
加古郡 |
079-496-5852 |
月曜日 09:55〜 |
加古川スポーツ交流館 |
加古川市 |
079-436-7400 |
木曜日 09:50〜 |
エル・ポート |
加古川市 |
079-456-3700 |
金曜日 10:15〜 |
加古川ウエルネスパーク |
加古川市 |
079-433-1124 |
水曜日 10:00〜 |
日曜日 11:05〜 |
高砂市総合体育館 |
高砂市 |
079-433-3082 |
木曜日 13:20〜 |
ルネサンス花屋敷グランド |
宝塚市 |
072-744-2366 |
水曜日 15:00〜 |
コープこうべ 売布集会室 |
宝塚市 |
078-411-4989 |
木曜日 12:00〜 |
むなかたホール |
宝塚市 |
0797-74-1637 |
木曜日 10:00〜 |
売布フレミラ |
宝塚市 |
|
水曜日 13:30〜(第2.4) |
西公民館 |
宝塚市 |
|
土曜日 12:15〜(第3) |
イトマンスイミングスクール三田校 |
三田市 |
079-553-6188 |
火曜日 13:15〜 |
NASウッディタウン |
三田市 |
0795-65-5700 |
火曜日 15:15〜 |
和歌山県 |
フィットネスクラブ アクアスクエア |
有田市 |
0737-83-3388 |
月曜日 15:00〜 |
木曜日 20:00〜 |
宮崎公民館 |
有田市 |
0737-83-3955 |
月曜日 10:30〜 |
金曜日 13:00〜(第2.4) |
湯浅町総合センター |
有田郡 |
|
火曜日 20:00〜(第2.4) |
野下出水公民館 |
有田郡 |
0737-63-4152 |
月曜日 20:00〜(第2.4) |
メデイカルフィットネス アクオ |
御坊市 |
0738-23-3333 |
土曜日 20:15〜(第3) |
日曜日 10:30〜 |
勤労青少年ホーム |
和歌山市 |
0738-22-5436 |
水曜日 10:00〜 |
杭ノ瀬文化会館 |
和歌山市 |
073-471-0433 |
木曜日 14:30〜(第1.3) |
FLEX |
和歌山市 |
073-447-3123 |
水曜日 15:00〜 |
土曜日 10:15〜 |
アスレティックアカデミー セッサ |
和歌山市 |
073-433-8446 |
水曜日 13:00〜 |
ジストスポーツクラブ和歌山 |
和歌山市 |
0734-54-2080 |
月曜日 14:15〜 |
沢田レディースクリニック |
高石市 |
0722-67-5200 |
金曜日 14:00〜(マタニティクラス) |
タナベスポーツプラザ |
田辺市 |
0739-25-3188 |
木曜日 10:45〜 |
みなべ町保健福祉センター |
日高郡 |
0739-74-3337 |
金曜日 19:30〜(第2のみ) |
衣奈会館 |
日高郡 |
0738-60-0921 |
金曜日 20:00〜(第1.3) |
四国・中国(高知県・香川県・広島県・岡山県・島根県・鳥取県) |
高知新聞文化教室 |
高知市 |
088-825-4322 |
金曜日 13:30〜 |
春野あじさい会館 |
高知市 |
|
月曜日 13:00〜 |
月曜日 14:50〜 |
金曜日 10:00〜 |
高知市潮江市民図書館 |
高知市 |
088-832-4044 |
火曜日 10:00〜 |
高知市ふれあいセンター |
高知市 |
|
月曜日 12:10〜 |
火曜日 14:20〜 |
金曜日 9:40〜 |
土曜日 9:40〜 |
龍馬学園生涯学習講座 |
高知市 |
088-822-5100 |
水曜日 13:30〜 |
室戸スポーツクラブ |
室戸市 |
0887-22-1181 |
木曜日 10:20〜 |
広島YMCAウエルネススポーツセンター |
広島市 |
082-223-8130 |
月曜日 10:50〜 |
久世町中央公民館 |
岡山市 |
0867-42-1116 |
土曜日 19:30〜 |
勝山町民センター(ポンテホール) |
岡山市 |
0867-44-4951 |
日曜日 20:00〜(第2.3.4) |
アクロポートフィットネスクラブ |
岡山市 |
086-952-2855 |
月曜日 14:00〜 |
山陽新聞カルチャープラザ アルネ津山教室 |
津山市 |
0868-31-3403 |
水曜日 10:30〜(第1.3) |
テルサスポーツクラブ |
松江市 |
0852-60-2828 |
火曜日 13:00〜 |
エル・スポール |
松江市 |
0852-21-5555 |
火曜日 20:15〜 |
水曜日 10:00〜 |
金曜日 10:00〜 |
金曜日 19:30〜 |
土曜日 14:30〜 |
BIG-S松江 |
松江市 |
0852-24-7771 |
月曜日 11:15〜 |
木曜日 13:40〜 |
木曜日 19:15〜 |
コナミスポーツクラブ松江 |
松江市 |
0852-21-8811 |
水曜日 11:45〜 |
金曜日 15:00〜 |
スタジオ ハートフル |
松江市 |
0852-27-4837 |
土曜日 10:30〜 |
らくざん |
松江市 |
0852-60-0555 |
金曜日 10:00〜 |
MISAO教室 |
松江市 |
090-7898-8545* |
火曜日 9:30〜 |
土曜日 10:30〜 |
鹿島総合体育館 |
松江市 |
0852-82-3331 |
木曜日 10:30〜 |
島根県立プール |
松江市 |
0852-26-4583 |
金曜日 13:00〜 |
SPORTIVO東出雲 |
松江市 |
0852-52-6722 |
月曜日 14:00〜 |
ヴィーナスガーデン グラシア |
松江市 |
0852-33-7213 |
土曜日 10:00〜(第2.4) |
東谷八幡コミュニティー |
雲南市 |
090-4657-2150* |
土曜日 20:00〜(第1) |
航エネセンター健美操サークル |
安来市 |
090-7898-8545* |
月曜日 17:30〜 |
水中健美操 |
タイガースフィットネスクラブ ラフィット |
西宮市 |
0798-40-5050 |
火曜日 11:15〜 |
コスパ塚本 |
大阪市 |
06-6101-2071 |
水曜日 11:30〜 |
コスパ住道 |
大東市 |
0728-69-4192 |
木曜日 13:00〜 |
|